31 янв. 2011 г.

Мадагаскарские шашки.

Мадагаскарские шашки (также Солитер) - логическая игра, в которой игрок, выполняя допустимые ходы, убирает с игрового поля все фишки, кроме одной.
Допустимым ходом является ход, при котором фишка переходит в пустую ячейку через ячейку, занятую фишкой. Переход допустим только по горизонтали и вертикали, и только через одну ячейку.
Фишка из ячейки, через которую был совершён переход, убирается.
Кошерным считается финал, при котором последняя фишка занимает центральную ячейку.

0 moves



З.Ы. При написании кода курил маны с html5demos.com.

13 янв. 2011 г.

Mikrus MR-300


Mikrus MR-300. Фото из Википедии.

После смерти Сталина, в Польше началась так называемая "гомулковская оттепель". 24 октября 1956г в своей речи Владислав Гомулка осудил сталинизм, объявил о начале реформ, направленных на демократизацию и развитие промышленности.

В конце 1956г в рамках этого пути было решено запустить в производство польские микроавтомобили. Результат должен был представлять собой транспортное средство, сочетающее стоимость, простоту изготовления и эксплуатации мотоцикла и комфорт автомобиля малого класса.

27 дек. 2010 г.

DKW – Front-wheelers

Общаясь на рц-форуме, обнаружил, что у русскоязычных пользователей Интернета четыре переплетённых колечка на решётке радиатора автомобиля вызывают стойкую ассоциацию с Ауди.
Чтобы увеличить мировой уровень энтропии и хоть чуть-чуть повысить осведомлённость населения об истории иностранного автопрома, я решил написать короткую статейку об одном из немецких автопроизводителей, входивших в концерн Auto Union – о DKW.


Эмблема DKW. После образования Auto Union стала применяться в паре с четырьмя колечками.


Точнее даже не о всём DKW, а о его самой знаковой продукции: переднеприводных автомобилях серии F.

23 дек. 2010 г.

Merry Nothing!

По мотивам http://xkcd/835. Christmas tree & Heap of Presents.
Висят ныне над моим рабочим местом.

2 дек. 2010 г.

Обновление на Мордокниге

Мордокнига обновила страницу поиска друзей. Теперь предложений больше, они всё также нерелевантны, но это не главное. Новая форма позволяет фильтровать кандидатов в друзья по месту учёбы, работы и пр.
Если бы не это обновление, я бы никогда не узнал, что учился в Муроме (да ещё и в двух школах), работал в Профит Лабсе и жил в Мытищах и Истре.
Мордоскрин
А ещё они прикрутили бесконечную прокрутку списка вероятных друзей, в стиле Гуглокартинок. Теперь я могу бесконечно долго любоваться людьми, которых не знаю.

13 нояб. 2010 г.

Пирамида потребностей гика

Недосуббота-перепятница вызывает тягу к творчеству и раздолбайству.



P.S. Унылый блогспот не дал загрузить через добавление изображения исходную SVGшку. Печально.

1 окт. 2010 г.

Военщина... (продолжение №1)

Мдаааа... Есть люди, которые всегда готовы удивлять и радовать.

Сегодня притопал в военкомат к 9 часам утра, опоздав на 20 минут из-за шизофренической идеи химкинских властей забубенить вместо перекрёстка на главной улице города красивое такое круговое движение (Большой Химкинский Коллайдер).

Как оказалось в последствии, проходить медкомиссию мне не надо было, так как результаты уже были в личном деле, но добрая тётушка обнаружила это уже постфактум.
Но если бы не это, то я бы не словил очередной лулз.

Итак!
1 октября. Первый день осеннего призыва. Химки. Военкомат. Толпа полубритых малолетних дебилов гоповатой наружности с шокированного вида мамашами тусит в душном помещении. Часть юных балбесов в одних трусах ожидает визита к хирургу. Перед толпой выходит какой-то местный хер в гражданке, представляется лейтенантом и начинает проводить ликбез по представлению этих тел пред очами Главного Хера:
- Так, на! Чтобы все, на, запомнили, на, что, зайдя в комнату, на, надо представиться и обратиться по званию! Все запомнят? Инвалидов нет, на?
- Есть! - раздался робкий голос из толпы.
- Это кто, на?
- Я.
Местный хер обращается к назвавшемуся:
- Виноват! Извините! - и тут же продолжает:
- Так, а остальные, на, тут нихрена не инвалиды, на, так что не мямлить и не тупить, на!